25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Приморье планируют построить зерносушильный комплекс

10 июня 2022 11:15

Инвестпроект по строительству зерносушильного комплекса с элеватором хранения в Приморье намерены реализовать белорусский холдинг "Амкодор" и приморская компания "Скиф", стоимость проекта превысит 200 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Приморья.

Перспективы сотрудничества и реализация совместных проектов обсуждались во время рабочей поездки официальной делегации Приморья в Белоруссию.

"Важной частью рабочей встречи помимо переговоров стало подписание договора о намерении по реализации инвестиционного проекта, подразумевающего комплектацию и инжиниринговую проработку строительства зерносушильного комплекса с элеватором хранения в Уссурийском городском округе, между холдингом "Амкодор" и приморской компанией "Скиф". Стоимость проекта - более 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, первый вице-губернатор - председатель правительства Приморья Вера Щербина обратила внимание на остающийся открытым вопрос по организации сборки трансформаторов и их комплектующих в Приморье.

"Об этом говорил и президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко с губернатором Приморского края Олегом Николаевичем Кожемяко во время недавнего визита во Владивосток, о том, что может поделиться компетенциями и всем необходимым, ключевым. Хотелось бы, чтобы этот вопрос нашел понимание, вы сопроводили нас и помогли довести его до логического конца", - сказала Щербина, которую процитировала пресс-служба.

Министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик сообщил, что этот вопрос планируется рассмотреть и отметил, что необходимо также, чтобы со стороны Приморья было определено предприятие, с которым можно прорабатывать эту перспективу.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: