20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Запорожье заявили, что продают тонну зерна примерно за $200

15 июня 2022 15:15

Запорожская область продает тонну зерна примерно за $200, это хорошая цена, сообщил в среду глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий в эфире телеканала "Соловьев Live".

"Рабочая группа создана под руководством вице-премьера РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина, который нам в том вопросе помог. У нас покупают зерно по 15 500 рублей. Это около $200, если правильно понимаю по курсу. Это нормальная цена, потому что люди отдают с поля где-то по $150-170 и, соответственно, $200 - это достаточно хорошая цена", - сказал Балицкий.

Курс доллара, по данным ЦБ РФ, составляет на 15 июня 57,09 рублей.

По данным Балицкого, запас скопившегося на освобожденной территории зерна урожая прошлого года составляет 1,5 млн тонн. Часть планируется вывезти, в том числе на Ближний Восток. Еще часть будет переработана либо войдет в зерновой резерв. Также область продает зерно в Северную Америку. Несмотря на санкции, закупки производят через третьи страны. Ранее первый поезд с зерном из Мелитополя прибыл в Крым, а первые суда из Бердянска планируется отправить в ближайшее время.             

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: