19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


55 вагонов с зерном отправили экспрессом на экспорт из Алтайского края в Китай

23 июня 2022 10:15

Западно-Сибирская железная дорога отправила третий «зерновой экспресс» из Алтайского края в Китай с начала года. В состав поезда с ускоренной доставкой груза входят 55 вагонов с гречихой и семенами льна.

Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД) продолжает развитие сервиса по ускоренной доставке грузов из Алтайского края на экспорт «зерновой экспресс», сообщает пресс-служба ЗСЖД. Отметим, услуга «зерновой экспресс» позволяет вдвое сократить время доставки груза — 6 суток вместо 12, а также ускорить оборот специализированного подвижного состава.

«Сервис оптимизирует затраты клиента, в том числе, за счет ускорения реализации продукции», — отметили в пресс-службе ЗСЖД.

Первый «зерновой экспресс» из Алтайского края в Китай был отправлен в марте прошлого года от станции Камень – на – Оби до станции Забайкальск. В мае 2021 года в пресс-службе ЗСЖД сообщали об отправке четвертого организованного зернового поезда экспрессом.

В настоящее время железнодорожники запустили третий «зерновой экспресс» из Алтайского края в Китай с начала текущего года. В состав включили 55 вагонов с гречихой и семенами льна общим ведом 3,6 тыс. тонн.

Отмечается, что поезд на экспорт отправлен экспрессом от станции Алтайская до станции Забайкальск в Забайкальском крае для дальнейшей перегрузки и транспортировки потребителям Китая в восточные и северные районы страны.

«Холдинг «РЖД» готов предложить грузоотправителям запуск «зерновых экспрессов» и по другим направлениям. Сервис по формированию регулярных рейсов организованных зерновых поездов открывает новые транспортные международные коридоры и дает положительный импульс развитию сельского хозяйства», — подчеркнули в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: