23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Польша предлагает помощь Украине в восстановлении торгового флота

23 июня 2022 13:00

Представители судостроительной отрасли Польши хотят организовать сотрудничество с украинскими коллегами по восстановлению торгового флота в Украине. Об этом 22 июня заявил директор польского судостроительного предприятия Crist Тадеуш Коповский, сообщает Укринформ.

«Судостроительная промышленность Польши предлагает создать постоянные польско-украинские рабочие группы, в рамках которых мы бы обсудили строительство кораблей для Украины, возобновление торгового флота, сотрудничество проектных бюро двух стран», - сказал Т. Коповский.

По его словам, польская сторона готова провести аудит украинских судостроительных предприятий, помочь в восстановлении их технического потенциала и начать строительство судов в сотрудничестве с проектными бюро и специалистами из Польши.

«Это комплексное предложение на многие годы», - отметил Т. Коповский, добавив, что также можно было бы предложить присоединиться к сотрудничеству в данном направлении и американской стороне, которая частично профинансировала бы восстановление украинского торгового флота, в частности в рамках ленд-лиза.

Представитель польской судостроительной отрасли отметил, что сотрудничество можно было бы начать, например, со строительства тягачей и барж, которые бы использовались при перевозках по Днепру.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: