28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фермеры в Германии ожидают плохой урожай зерновых

27 июня 2022 09:00

Урожай значительно ниже среднего ожидают аграрии в Германии, заявил президент Ассоциации немецких фермеров (DBV) Йоахим Руквид, 24 июня сообщает немецкий новостной портал Agrarheute.

В своем прогнозе DBV предполагает урожай зерна в размере около 41,2 млн тонн. Эти ожидания — серьезно ниже среднего показателя за период с 2015 по 2020 год (44,2 млн тонн), а также на 3% ниже результата предыдущего года (42,3 млн тонн).

«Мы ожидаем урожай ниже среднего с большими региональными различиями. В некоторых регионах затяжная засуха и жара последних нескольких дней нанесли значительный ущерб посевам, так что ожидаемая урожайность снова ниже среднего многолетнего показателя», — заявил Руквид.

Что касается обсуждения продовольственной безопасности, президент DBV настроен пессимистично в отношении того, смогут ли фермеры сохранить стабильный урожай в ближайшие годы: «Массовые ограничения, которые только что ввела Комиссия ЕС, приведут к значительному снижению урожайности в Европе».

С точки зрения президента DBV, наличие газа имеет решающее значение для надежного снабжения продовольствием: «Нам нужен газ для производства азотных удобрений. Если этого не сделать, урожайность значительно снизится. Нам также необходимо установить приоритетность газа для всего пищевого сектора».
 

Стоит отметить, что в Германии по сравнению с предыдущим годом значительно изменился состав выращиваемых зерновых. Площади под яровой пшеницей выросли почти на три четверти (+73,5%) по сравнению с предыдущим годом. Увеличились и посевные площади под яровым ячменем: на пятую часть (+20,3%) — до 358,5 тыс. га.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: урожай
География новости: Германия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: