20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Ставрополье собрали первый миллион тонн зерна

4 июля 2022 14:30

Уборка урожая в Ставропольском крае вышла на высокие темпы, сообщили на совещании в правительстве региона, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова. Местные аграрии завершили работы на 400 тысячах гектаров. Намолочено 1,3 миллиона тонн зерна.

Ход уборочной кампании обсудили на еженедельном рабочем совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

По словам первого заместителя председателя правительства Владимира Ситникова, ставропольские аграрии убрали 18 процентов площадей, засеянных зерновыми культурами.

Лидерами по урожайности традиционно стали Кочубеевский, Изобильненский, Новоалександровский и Красногвардейский округа. А по темпам уборки хорошие результаты показывает Левокумский округ, где работы завершены более чем на 60 процентах полей.

Кроме того, в регионе началась уборка рапса, гороха и ярового ячменя. 

«Всем необходимым для проведения уборочных работ агропромышленный комплекс края обеспечен. Рассчитываю, что погодные условия не подведут, и на Ставрополье будет получен достойный урожай», отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что на поддержку аграриев в 2022 году направили более 4,5 миллиарда рублей. Средства поступили в том числе из краевого бюджета. Своевременность выплат курирует минсельхоз региона.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: