20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Казгидромет уточнил прогноз засухи на июль

8 июля 2022 13:45

Казгидромет выпустил уточнение к прогнозу засухи на июль, сообщается на сайте ведомства.

Как следует из обновленного прогноза, засуха прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области и в Каракиянском районе Мангистауской области.

«Согласно прогнозу СИО (стандартизированный индекс осадков) дефицит осадков ожидается в Коргалжынском районе Акмолинской области, Айтекебиском и Хромтауском районах Актюбинской области, Алакольском районе Алматинской области, Нуринском и Каркаралынском районах Карагандинской области, Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области, в Бейнеуском и Мангистауском районах Мангистауской области, в окрестности г. Семей Абайской области и на большей части Кызылординской области», - говорится в сообщении.

На остальной территории Казахстана условия увлажнения будут близкими к норме, а в отдельных районах Атырауской, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской областей - оптимальные.

«Все прогнозы регулярно предоставляются в министерство сельского хозяйства РК, а также публикуются в приложении www.agrodata.kz», - уточнили в Казгидромете.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: засуха
География новости: Казахстан
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: