29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Президент Ильхам Алиев: Подготовлена программа по устранению зависимости от импорта зерна

18 июля 2022 16:00

К сожалению, мы тоже являемся страной, в значительной степени зависящей от импорта зерна. В настоящее время подготовлена программа по устранению этой зависимости.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам первого полугодия текущего года.

«Конечно, среди дел, связанных с Карабахом и Восточным Зангезуром, важное место занимают и вопросы продовольственной безопасности. В нынешнем году с этой проблемой столкнулись не только мы, но и весь мир. Сегодня по информационным каналам и в печати распространяется обширная информация о нехватке зерна. К сожалению, мы тоже являемся страной, в значительной степени зависящей от импорта зерна. В настоящее время подготовлена программа по устранению этой зависимости. Нам необходимо, не теряя времени, как можно скорее увеличить производство зерна как на освобожденных землях, так и других местах нашей страны, и мы сделаем это. По предоставленным мне последним данным, в нынешнем году на никогда не использованных прежде почти 100 тысячах гектаров будет засеяно зерно, то есть, пшеница, ячмень, зерновые. Это усилит нашу продовольственную безопасность»,- сказал глава государства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: