29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В ФАО заявили, что переговоры по украинскому зерну близки к завершению

19 июля 2022 09:15

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков заявил, что зерно сейчас вывозится по сухопутным каналам

Переговоры РФ и Украины при участии ООН по разблокировке портов и восстановлению экспорта украинского зерна идут достаточно успешно и близки к завершению, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков в интервью РБК, фрагмент которого опубликован во вторник.

"Сейчас мировые СМИ примолкли на эту тему, а это свидетельство того, что переговоры идут достаточно успешно и близки к завершению. Их успешный финал - вопрос политики и политической воли", - сказал Кобяков, комментируя соответствующие переговоры.

Он также отметил, что украинское зерно "сейчас достаточно активно вывозится по сухопутным каналам". "Сейчас действительно стоит острая проблема вывоза украинского зерна из портов. Там сейчас остается порядка 5 млн тонн. <...> То зерно уже, по сути, куплено, его ожидает потребитель", - отметил директор отделения ФАО. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: