Приморский край. В Приморье завершена уборка сои
30 ноября 2004 10:52
Хозяйства края скосили более 125 тысяч гектаров и намолотили 112,5 тысячи тонн бобовых. Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе администрации Приморского края, по предварительным оценкам, в этом году прирост продукции растениеводства к уровню прошлого года в денежном выражении составил 440 миллионов рублей.
Как сообщил начальник отдела растениеводства администрации Приморского края Геннадий КУРКОТ, средняя урожайность составила девять центнеров с гектара, что на два центнера выше, чем в прошлом году. На семена заложено 14,7 тысячи тонн сои. В 2005 году планируется увеличить посевные площади под этой культурой до 136 тысяч гектаров. Кроме того, в 2005 году запланировано посеять более 100 тысяч гектаров ранних зерновых культур. Необходимый запас семян в хозяйствах уже создан. С осени в Приморье вспахано более 200 тысяч гектаров зяби, что на 40 тысяч больше запланированного.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
05.10.04 Челябинская область. Лишь 4 района области запаслись семенным зерном на 100%
29.11.04 Пензенская область. О развитии сельского хозяйства по итогам 9 месяцев
16.11.04 Тверская область. Году конец, делу венец
12.11.04 Нижегородская область. В области завершили уборку зерновых
12.11.04 Россия. Баланс пшеницы на 2004/05 МГ