29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Краснодарский край предложит банкам кредитовать фермеров под залог собранного урожая

5 сентября 2022 11:00

Краснодарский край, один из крупнейших сельскохозяйственных регионов РФ, в преддверии старта осенней посевной кампании намерен обратиться к кредитным организациям с предложением разработать механизм кредитования фермеров под залог собранного урожая.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, это позволит аграриям пополнить оборотные средства для проведения посевной кампании.

"Для подготовки к предстоящей осенней посевной кампании сельхозпроизводителям нужны существенные средства, которых у аграриев по объективным причинам недостаточно, они еще не успели продать только полученный урожай. Поэтому мы решили обратиться к банкам с инициативой - кредитовать фермеров под залог собранного урожая. Погасить заем они смогли бы сразу после реализации продукции. Это будет максимально удобный механизм", - цитирует пресс-служба администрации главу региона Вениамина Кондратьева.

Заместитель губернатора Андрей Коробка отметил, что льготное кредитование является одним из самых востребованных механизмов господдержки, но не у каждого сельхозпроизводителя есть залог для обеспечения кредита.

"Эта проблема особенно актуальна для фермеров, которые неоднократно обращались к нам с подобным предложением. В настоящее время готовим необходимые документы, чтобы направить соответствующее обращение в уполномоченные банки, - сказал Коробка.

Как сообщалось, регион в текущем году также собрал рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур - 12,4 млн тонн. В том числе сбор пшеницы составил 10,7 млн тонн.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: севурожайкредиты
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: