16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фьючерсы на кукурузу, сою и пшеницу в США выросли в пятницу благодаря техническим покупкам и покрытию коротких позици

12 сентября 2022 10:15

Фьючерсы на кукурузу, сою и пшеницу в США выросли в пятницу благодаря техническим покупкам и покрытию коротких позиций, а также дополнительной поддержке со стороны более высоких акций и энергетических рынков.

Пшеница и кукуруза получили дополнительную поддержку из-за более слабого доллара и опасений по поводу продолжения поставок зерна из Украины на фоне критики России в отношении сделки по экспортному коридору.

Трейдеры зерна также заняли позиции в преддверии ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA) о спросе и предложении, который должен быть опубликован в понедельник, когда ожидается, что агентство понизит свои прогнозы урожая в США, особенно кукурузы.

«Некоторые люди думают, что Министерство сельского хозяйства США может прийти с их урожайностью (кукурузы) ниже торговых оценок», — сказал Тед Сейфрид, главный сельскохозяйственный стратег Zaner Group, сообщает Рейтер.

«Мы все согласны с тем, что урожайность снизится. Вопрос лишь в том, насколько», — добавил Сейфрид.

Декабрьские фьючерсы на кукурузу на Чикагской товарной бирже выросли на 16-1/2 цента до $6,85 за бушель после удержания технической поддержки на уровне 100-дневной скользящей средней. Контракты выросли на 2,9% за неделю, что является третьим недельным приростом подряд, так как опасения по поводу снижения перспектив доходности подняли рынок.

Ноябрьские соевые бобы выросли на 26-1/4 цента до 14,12-1/4 доллара за бушель после падения до месячного минимума на предыдущей сессии. Но контракт упал вторую неделю подряд, потеряв 0,6%.

Декабрьская пшеница CBOT подскочила на 40,1/2 цента до 8,69-1/2 доллара за бушель, прибавив 7,2% за неделю, это третий недельный рост подряд.

Неопределенность в отношении сделки по экспорту зерна из Украины оказала поддержку рынкам, поскольку лидеры России и Турции планируют встретиться на следующей неделе, чтобы обсудить сделку, которую обе стороны критикуют.

Трейдеры также следят за последствиями продовольственной инфляции из-за частичного запрета Индии на экспорт риса. В четверг страна запретила экспорт дробленого риса и ввела 20-процентную пошлину на экспорт различных сортов риса.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: