29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Запасы пальмового масла в Малайзии в августе увеличились до максимума за 33 месяца

12 сентября 2022 17:45

По оценкам экспертов МРОС, запасы пальмового масла в Малайзии по результатам августа увеличились на 18,16% в месяц - до 2,09 млн тонн, что является самым высоким показателем с ноября 2019 г. и превышает предварительные оценки Reuters.

Кроме этого, аналитики отметили, что объемы производства пальмового масла повысились третий месяц подряд – на 9,67%, до 1,73 млн тонн.

В свою очередь экспорт продукта в августе сократился – на 1,94%, до 1,3 млн тонн. Тем не менее, по прогнозу экспертов, в сентябре и октябре экспорт пальмового масла из Малайзии будет превышать 1,3 млн тонн на фоне ослабления цен на масло на мировом рынке, что будет способствовать повышению спроса со стороны Индии.

Однако у участников рынка остаются беспокойства по поводу спроса на малайзийское пальмовое масло, поскольку Индонезия переводит налоги и увеличивает экспортные объемы продукта, чтобы снизить избыточные запасы пальмового масла. Это может повлиять на цены на пальмовое масло на мировом рынке и создать жесткую конкуренцию, о чем сообщили эксперты Малайзийской ассоциации пальмового масла МРОА. Отдельно эксперты МРОА отметили, что в последующие месяцы на погодные условия в Малайзии ожидается значительное влияние природного явления Ла-Нинья, которое может ухудшить перспективы производства пальмового масла в стране.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: