25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Фьючерсы на кукурузу и сою упали, сырая нефть была нестабильной

22 сентября 2022 09:00

Фьючерсы на пшеницу в США достигли максимума более чем за два месяца в среду из-за опасений эскалации конфликта на Украине, который может нарушить экспорт ключевого черноморского зерна, но снизили рост из-за опасений глобальной рецессии.

Фьючерсы на кукурузу и сою упали, сырая нефть была нестабильной, в то время как доллар подскочил. ФРС повысила процентную ставку по кредитным средствам на 75 базисных пунктов. Более сильный доллар, как правило, делает американское зерно менее конкурентоспособным на мировом рынке.

По состоянию к вечеру (17:50 по Гринвичу) декабрьская пшеница на Чикагской товарной бирже подорожала на 12-1/4 цента до 9,06 доллара за бушель после достижения 9,19-1/2 доллара, самого высокого уровня с 11 июля.

Декабрьская кукуруза CBOT подешевела на 5 центов до 6,87 доллара за бушель, а ноябрьские соевые бобы подешевели на 12,5 цента до 14,66-1/4 доллара за бушель.

«Геополитическая напряженность возвращается в Черноморский бассейн.., — заявила консалтинговая компания Agritel.

Но товарные и фондовые рынки перевернулись, когда трейдеры взвесили, как рецессия может повредить спросу на товары.

«Большинство сельскохозяйственных товаров находятся в отрицательной зоне на рецессионных торгах, в то время как пшеница снова демонстрирует рост после падения рано утром, поскольку трейдеры беспокоятся о рисках в Украине», — написал главный экономист StoneX по сырьевым товарам Арлан Судерман в заметке для клиента, сообщает Рейтер.

Начало сбора урожая кукурузы и сои в США усилило сезонное давление на этих рынках.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: