25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Волгоградской области началась уборка подсолнечника и кукурузы

27 сентября 2022 18:00

В Волгоградской области стартовала уборка подсолнечника и кукурузы на зерно. Как сообщает региональный комитет сельского хозяйства, под первую культуру в области весной было отведено 740 тысяч гектаров, а под царицу полей - 82 тысячи га.

Отметим, что интерес аграриев в выращиванию кукурузы и подсолнечника способствует развитие перерабатывающего производства в регионе. Так, в настоящее время в регионе перерабатывают порядка 50% выращиваемой кукурузы и до 90% подсолнечника. За последние восемь лет объемы переработки последнего в Волгоградской области увеличились в четыре раза — до 1 млн тонн. Регион – выпускает 6% растительного масла от общероссийского объема.

Напомним, задачу вывести переработку сельхозпродукции на качественно новый уровень поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2014 года объемы отрасли в регионе выросли с 200 тысяч до 464 тысяч тонн. Темп развития отрасли и ее перспективы в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область высоко оценила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: