16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки - Минсельхоз

27 сентября 2022 15:30

Россия, несмотря на определенное снижение темпов внешней торговли в связи с санкционным давлением, наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"Несмотря на определенное снижение темпов внешней торговли в связи с санкционным давлением, мы наращиваем поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки", - сказал он.

Министр напомнил, что уборочная кампания в России проходит в штатном режиме, темпы и урожайность выше прошлогодних. По его словам, на данный момент обмолочено около 90% площади и собрано уже около 140 млн тонн зерновых. По прогнозам, в 2022 году урожай зерна в чистом весе будет приближаться к 150 млн тонн, из которых около 100 млн тонн будет пшеница, добавил Патрушев.

"Здесь ждем исторического рекорда. Такие показатели производства, безусловно, позволяют нам обеспечивать внутренний рынок, а также экспортировать достаточно внушительные объемы", - подчеркнул министр. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: