19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Президент НСА: Минсельхоз, Банк России и Минфин согласовали изменения в Правила страхования урожая с господдержкой

5 октября 2022 13:00

Национальный союз агростраховщиков согласовал с Минсельхозом, Минфином и Банком России подготовленные союзом изменения в Правила страхования урожая по программе мультирискового страхования с господдержкой.

«Основная цель изменений – улучшить процедуры страхования с точки зрения учета интересов аграриев. Новые правила существенно изменяют и упрощают алгоритм урегулирования убытков – в том числе, в тех случаях, когда аграрию необходимо произвести пересев погибших сельхозкультур. Кроме того, уточняется ряд моментов, связанных с получением субсидирования на оплату страховых взносов, а также вносятся изменения для приведения документа к единообразию с правилами страхования урожая по новой программе на случай гибели в результате ЧС», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

Согласно установленной процедуре, после согласования с госведомствами, поправки должен утвердить президиум НСА.

По итогам весенней посевной кампании в России были заключены договоры страхования с господдержкой в отношении более 3,9 млн га посевов, из которых 2,7 млн га – по программе мультирискового страхования урожая и почти 1,3 млн га – по программе страхования на случай ЧС, введенной с 2022 г.

« Существенное расширение страхования рисков растениеводства – одна из главных задач НСА на ближайший период», – заявил президент НСА Корней Биждов. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: