28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В США ускорилась уборка кукурузы и сои

12 октября 2022 18:00

Как свидетельствуют результаты очередного кроп-тура USDA, благодаря улучшению погодных условий на прошлой неделе в США наблюдалось повышение темпов проведения полевых работ. В частности, по состоянию на 9 октября уборочная кампания кукурузы в стране была проведена на 31% запланированных площадей (+11% в неделю), что все же ниже показателя в аналогичный период прошлого года (39%), но соответствует среднему уровню за последние 5 лет (30%).

При этом состояние посевов кукурузы улучшилось – на отчетную дату в хорошем и отличном состоянии находилось 54% из них (+2% в неделю).

Уборочная кампания соевых бобов также ускорилась и к 9 октября была проведена на 44% запланированных площадей (+22% в неделю), что несколько уступает прошлогодним темпам (47%) и выше среднего показателя (38%). Состояние посевов масличной также улучшилось – в хорошем и отличном состоянии на конец прошлой недели находилось 57% из них (+2% в неделю).

Отдельно следует отметить, что темпы проведения посевной кампании озимой пшеницы в США также повысились - по состоянию на отчетную дату она была выполнена на 55% запланированных площадей (+15% в неделю), что несколько уступает показателю в аналогичный период прошлого года и в среднем за 5 лет (по 58%).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: