25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фьючерсы на пшеницу, кукурузу и сою в США упали во вторник из-за опасений, что иностранные покупатели обратятся к альтернативным поставкам

19 октября 2022 09:45

Фьючерсы на сою Чикагской товарной палаты упали во вторник из-за опасений по поводу падения спроса на поставку из США за рубежом. Бразильская ассоциация экспортеров зерна Anec повысила прогноз экспорта сои из страны в октябре до 3,767 млн ​​тонн с 3,463 млн.

Фьючерсы на соевое масло выросли до самого высокого уровня за 3,5 месяца.  Фьючерсы на соевое масло росли четыре из последних пяти сессий.

Декабрьские фьючерсы на соевый шрот на CBOT упали на $9,20 до $401,80 за тонну сообщает oilworld.ru.

Фьючерсы на пшеницу, кукурузу и сою в США упали во вторник из-за опасений, что иностранные покупатели обратятся к альтернативным поставкам для удовлетворения своих потребностей в импорте, сообщили трейдеры.

«Постоянно высокие цены медленно делают свою работу по снижению спроса по всем направлениям, и Бразилия, в частности, входит в группу глобальных игроков, которые готовы компенсировать слабину», — сказал Мэтт Зеллер, директор по рыночной информации брокерской компании StoneX. примечание для клиентов, сообщает Рейтер.

Фьючерсы на пшеницу продемонстрировали самое большое снижение: декабрьские контракты на мягкую красную озимую пшеницу на Чикагской товарной бирже упали до четырехнедельного минимума.

Трейдеры следили за переговорами о сохранении открытого судоходного коридора, поддерживаемого ООН, из украинских портов Черного моря.

«Внимание на рынках пшеницы по-прежнему сосредоточено на переговорах», — говорится в примечании Commerzbank, добавляя, что падение цен после того, как представитель ООН назвал переговоры «позитивными и конструктивными», было «предвкушением» того, что может произойти, если сделка будет заключена.

Декабрьская пшеница на CBOT подешевела на 11-1/2 цента до 8,49-1/2 доллара за бушель. Контракт достиг дна на уровне 8,32-3/4 доллара во время сессии.

Бразильская ассоциация экспортеров зерна Anec во вторник утром повысила свой прогноз экспорта сои и кукурузы из страны в октябре, когда на рынке обычно доминируют американские грузоотправители, поскольку основная часть урожая Среднего Запада уже собрана.

Отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA) в понедельник показал, что к середине октября урожай кукурузы был убран на 45%, что немного ниже рыночных прогнозов, но выше среднего показателя за пять лет.

Урожай сои в США был убран на 63%, что выше среднего пятилетнего показателя в 52%.

Трейдеры также оценивают перспективы экспорта США, которые были осложнены сильным долларом и низким уровнем воды в реке Миссисипи, являющейся основным маршрутом транспортировки зерна на экспортные терминалы в заливе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: