16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Украине начала дешеветь продовольственная пшеница

3 ноября 2022 15:45

По данным ИА «АПК-Информ», после более чем 3-месячного сохранения тенденции повышения цен на украинском рынке продовольственной пшеницы на текущей неделе установилась понижательная ценовая динамика.

Давление на цены оказывало некоторое уменьшение спроса на указанную культуру. Переработчики сокращали объемы закупок зерновой из-за сложностей с реализацией готовой продукции, накопления больших запасов на складах и уменьшения объемов переработки в связи с вынужденным режимом экономии электроэнергии. В то же время снижение спроса со стороны трейдеров объяснялось временной остановкой приема зерна в одесских портах на фоне дальнейшего шантажа со стороны России по теме «зернового коридора». Однако недостаточное количество предложения пшеницы на внутреннем рынке на фоне сдерживания продаж аграриями продолжало оказывать поддержку ценам.

Так, большинство переработчиков снизили цены спроса на пшеницу 2 и 3 класса на 100-200 грн/т и по состоянию на начало дня 3 ноября в основном фиксируют их в диапазонах 5800-7100 грн/т и 5700-7000 грн/т СРТ соответственно.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: