25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина отгрузит еще 80 тыс. тонн пшеницы в рамках Продовольственной программы ООН

14 ноября 2022 13:15

Еще 80 тыс. тонн украинской продовольственной пшеницы пойдут на нужды находящихся на грани голода стран. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Как уточняется, два балкера, зафрахтованных Всемирной Продовольственной программой ООН, зашли в порты Большой Одессы под погрузку пшеницей для Эфиопии, Йемена и Афганистана.

«В порту «Одесса» 40 тыс. тонн пшеницы для Эфиопии загружают на балкер BOZBURUN M. В порту «Черноморск» такой же объем пшеницы для жителей Йемена и Афганистана заберет балкер GOKOVA M», - отметили в министерстве.

Также 12 ноября в рамках реализации «зерновой инициативы» из порта «Черноморск» вышли 2 судна с 27 тыс. тонн агропродукции, которая будет направлена в страны Азии.

«В портах Большой Одессы на обработке 33 судна. На них загружают 920 тысяч тонн украинской агропродукции. Всего с 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 444 судна, которые экспортировали 10,3 млн тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы», - подчеркивается в сообщении.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: