19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Запорожской области одобрили более 330 заявок фермеров на получение госсубсидий

12 января 2023 18:00

Более 330 заявок сельхозпроизводителей на получение государственных субсидий одобрены властями Запорожской области. Средства поступят на расчетный счет предприятий в течение 30 дней, сообщил в четверг врио губернатора региона Евгений Балицкий.

Он напомнил, что Министерство АПК и продовольственной политики Запорожской области приняло 480 заявок от сельхозпроизводителей из разных районов региона на получение господдержки. Из них 343 заявления были поданы на посев озимых рапса, ячменя и пшеницы, 137 запросов касались реализации сельхозпродукции. "Комиссией уже одобрено 333 заявки. Денежные средства поступят на расчетный счет предприятий в течение 30 дней", - написал Балицкий в своем Telegram-канале.

По его словам, программа господдержки агропромышленного комплекса в России в 2023 году включает в себя аграриев Запорожской области. Приоритетными направлениями станут вопросы развития животноводства и растениеводства. "На сегодняшний день благодаря господдержке уже более 300 наших сельхозпроизводителей получили субсидирование по различным направлениям производства", - проинформировал врио губернатора.

Ограничений по срокам освоения субсидий нет, министерством АПК и продовольственной политики даны задания по осуществлению выездных аудиторских проверок, чтобы процесс оказания поддержки запорожским аграриям был максимально быстрым и комфортным для производителей, сообщил Балицкий. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: