19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Погрузка зерна на железной дороге в Алтайском крае увеличилась на 7,4% в 2022 году

13 января 2023 11:15

В 2022 году погрузка зерна на сети ОАО «РЖД» в Алтайском крае составила 1,4 млн тонн, что на 7,4% выше показателя 2021 года.

В объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет пшеница. Кроме этого грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена масличных культур и другие зерновые.

Также по итогам прошлого года в регионе погружено и отправлено 919 тыс. тонн продуктов перемола, что на 9,8% больше, чем в 2021 году.

Большая часть перевозимой продукции алтайских сельхозпроизводителей отправляется более чем в 50 регионов России. Росту погрузки зерна и продуктов перемола способствует внедрение новых услуг и сервисов Алтайским центром продаж услуг ОАО «РЖД», развитие железнодорожной инфраструктуры, организация новых производств, расширение рынков сбыта сельскохозяйственной продукции.

Благодаря слаженной работе железнодорожников с партнерами по реконструкции и развитию путей необщего пользования в Алтайском крае за последние годы заработало сразу несколько крупных элеваторов.

Сельскохозяйственные предприятия открылись или увеличили свои производственные мощности в Заринске, Бийске, Камне-на-Оби, Ребрихе, Михайловском, Бурле и Новоалтайске.

Всего в минувшем году в Алтайском крае погружено 8,5 млн тонн различных грузов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: