Россия. Ожидается введение импортной пошлины на рис и крахмал
29 декабря 2004 14:55
Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике 28 декабря приняла решение рекомендовать Правительству РФ ввести унифицированные импортные пошлины на кукурузный, картофельный и пшеничный крахмал в размере 20% от таможенной стоимости, но не менее 0,06 евро/кг. Ранее в отношении этой группы товаров действовали различные ставки пошлин, установленные в качестве мер защиты отечественных производителей аналогичной продукции. Об этом информирует пресс-служба Минэкономразвития.
Также комиссия приняла решение ввести специфическую пошлину на импорт риса в размере 0,07 евро/кг (в настоящее время пошлина на рис составляет 10%, но не менее 0,03 евро/кг).
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
29.12.04 Россия. Комиссия по защитным мерам во внешней торговле будет рекомендовать Правительству увеличит квоты на импорт мороженой свинины и говядины
15.12.04 Курганская область. В области будут организавано новое предериятие.
14.12.04 Россия. В этом году был собран рекордный урожай кукурузы
09.12.04 IGC. FAS. Оценка состояния и перспективы мирового рынка зерна
06.12.04 Южная Корея. В 2004/05 МГ Южная Корея может импортировать 3,96 млн. т пшеницы, в том числе 2,45 млн. т мукомольной – USDA