19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Грядущие дожди в Аргентине поспособствуют активизации темпов полевых работ

20 января 2023 14:30

Штормовой фронт должен принести умеренные или обильные осадки на большую часть ключевых сельскохозяйственных районов Аргентины в течение следующей недели, сообщила зерновая биржа Буэнос-Айреса, что может помочь фермерам засеять свои поля после исторической засухи.

Недостаток осадков в Аргентине, крупнейшем в мире экспортере соевого масла и шрота и третьем по величине экспортере кукурузы, замедлил посев текущих культур сои и кукурузы и почти вдвое сократил производство пшеницы в стране.

По данным биржи, в период с 19 по 25 января на большей части сельскохозяйственной зоны Аргентины, а также в соседнем Уругвае должны выпасть "от умеренных до очень обильных" дождей в размере 10-75 мм (0,39-2,95 дюйма).

На северо-западе аргентинской провинции Сальта и большей части близлежащего города Жужуй метеорологическая служба прогнозирует сильные штормы, в результате которых выпадет более 150 миллиметров осадков.

Однако в центре и на севере региона, охватывающем большую часть Парагвая и регион Чако, осадков практически не будет, добавили в ведомстве, поскольку по этому региону, а также по большей части аргентинских Пампасов и восточному Уругваю дуют горячие тропические ветры.

В среду Министерство сельского хозяйства Аргентины прогнозировало дожди в центре и на севере страны со второй половины января, но заявило, что еще рано делать оценки будущих посевных площадей.

Министерство заявило, что ему потребуется по меньшей мере месяц, прежде чем оно сможет провести анализ.

автор: Reuters

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: погода
География новости: Аргентина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: