Глава минсельхоза назвал удовлетворительным состояние озимых на Ставрополье
26 января 2023 16:45
Состояние озимых культур в Ставропольском крае оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщил в ходе брифинга министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков. Глава ведомства рассказал, что определяющим фактором остаётся погода.
На Ставрополье министерство сельского хозяйства продолжает мониторинг состояния озимых. На брифинге в правительстве края глава ведомства Сергей Измалков отметил, что озимым нанесли урон сильные морозы. При этом министр добавил, что в целом состояние культур оценивается, как удовлетворительное.
«Определённую тревогу вызывает отсутствие осадков. Нет дождей и снега, а запас влаги в метровом слое почвы снизился в полтора-два раза по сравнению с нормой. Мы рассчитываем, что погода будет более благосклонной, и мы увидим осадки на наших полях», подвёл итог глава регионального минсельхоза.
Развитию сельского хозяйства в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что аграрии региона застраховали почти 400 тыс. га озимых культур.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
26.01.23 Оценку состояния озимых культур провели в Изобильненском округе Ставрополья
25.01.23 На оперштабе Минсельхоза России обсудили подготовку к посевной и доведение господдержки до аграриев
25.01.23 В плохом состоянии 5% посевов — в Башкирии замерили состояние озимых
24.01.23 Посевы озимых культур в Северной Осетии на 85,6% полей находятся в удовлетворительном состоянии
24.01.23 Жизнеспособность посевов после морозов оценили на полях Петровского округа Ставрополья
Разделы новости: озимые
География новости: Россия