19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ставрополье в 2023г планирует увеличить субсидирование агрострахования в 1,6 раза

27 января 2023 11:00

Ставропольский край в 2023 году намерен значительно увеличить объем поддержки агрострахования, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Агрострахование показало свою эффективность, и в этом году это направление будет расширено", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства края Сергея Измалкова.

Министр отметил, что в этом году финансирование субсидий на агрострахование в растениеводстве вырастет на 37% в сравнении с прошлым годом, в животноводстве - на 15%.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минсельхоза региона, в этом году объем финансирования данного вида господдержки увеличится в 1,6 раза к 2022 году, до 1 млрд 82 млн рублей.

В первом квартале 2023 года планируется выплатить порядка 400 млн рублей для субсидирования договоров страхования озимых культур урожая этого года.

"В 2022 году средства господдержки по агрострахованию были освоены в полном объеме. Это 662,3 млн рублей в сфере растениеводства и 26,3 млн в сфере животноводства. Субсидии выплачены 79 получателям", - уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, Ставрополье остается одним из лидеров агрострахования в России - в регионе ежегодно страхуется от 16% до 20% общей посевной площади.

Ранее сообщалось, что Ставрополье в 2023 году увеличит число направлений государственной поддержки сельскохозяйственных производителей. Всего на поддержку АПК планируется направить 5,4 млрд рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: