27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


МИИР Казахстана и Abu Dhabi Ports договорились о «Зеленом коридоре» в сфере транспорта с участием ряда стран

14 февраля 2023 10:00

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марат Карабаев провел встречу с представителями компании Abu Dhabi Ports. По ее итогам, в частности, достигнута договоренность о «Зеленом коридоре» (Green line) в сфере транспорта. Как сообщила пресс-служба МИИР, в данный проект будут включены Казахстан, Россия, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

Стороны также обсудили вопросы реализации инвестпроектов в сфере транспорта и логистики. Среди прочего, речь шла об участии Abu Dhabi Ports в строительстве многофункционального терминала «Саржа» совместно с компанией Semurg Invest.

Кроме того, поднимались вопросы предоставления казахстанской стороне терминальных мощностей в порту Бандер Аббас компанией SIMATECH.

На встрече были рассмотрены планы по концептуальному взаимодействию с АО «НК «КТЖ» по развитию коридоров Север-Юг и Транскаспийского международного транспортного маршрута и возможность интеграции информационной системы компании «КТЖ» с логистической платформой Abu Dhabi Ports.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: