28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Темпы уборки сои в Бразилии все еще уступают прошлогодним

15 февраля 2023 08:45

По данным мониторинга AgRural, по состоянию на 9 февраля уборка сои в Бразилии была выполнена на 17% запланированных площадей (+8% за неделю), что все еще уступает уровню предыдущего года за аналогичный период (24%).

Отмечается, что установление сухих погодных условий в Паране, Гоясе и Мату-Гросу-ду-Сул способствовало ускорению темпов уборки. В то же время, задержки отмечаются в некоторых частях Мату-Гросу из-за продолжающихся сильных дождей, однако сообщается о более высокой, чем ожидалось, урожайности собранной в регионе масличной. В целом урожайность убранной в стране сои оценивается как высокая, за исключением показателя в штате Рио-Гранде-ду-Сул из-за стабильной засухи и недостаточного количества осадков.

Посевная кукурузы сафринья, которая сейчас проводится преимущественно в центрально-южных регионах, на 9 февраля была выполнена на 25% запланированных площадей (+13% за неделю; 42% - годом ранее). Беспокойство вызывают задержки полевых работ в Паране, где ожидалось, что посевная продлится по истечении оптимального периода для сева.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: