26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Амурской области построят второй крупный завод по переработке сои

16 февраля 2023 11:45

В Белогорске Амурской области планируют построить второй в регионе крупный завод по глубокой переработке сои. Проект намерена реализовать группа компаний «Содружество». Холдинг планирует вложить в строительство 12 миллиардов рублей. Подробности в материале Vostok.Today. 

Приамурье считается крупнейшим производителем сои в Российской Федерации. В области сейчас прорабатывают еще два проекта в сфере глубокой переработки зерна, с тем, чтобы к 2025 году довести выпуск продукции до 1,2 млн тонн. Ежегодный сбор сои в области составляет 1,6 млн тонн, это самый высокий показатель на Дальнем Востоке.  

ГК «Содружество» считается одним из крупнейших переработчиков зерна в России. Годовой оборот компании составляет $3 млрд. Холдингу принадлежат заводы как в России, так и за рубежом.  

Годовая мощность нового завода в Белогорске составит порядка 500 тысяч тонн.  

Губернатор Амурской области Василий Орлов, напомним, поставил задачу довести переработку сои в регионе до 70% от общего объема урожая. Федеральное правительство оказывает амурским аграриям поддержку. В ноябре прошлого года стало известно о выделении местным производителям сои и рапса 1,1 миллиарда рублей.  

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: