26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индонезия увеличит усилия по повышению урожайности масличных пальм

27 февраля 2023 17:15

Индонезия увеличит усилия по внедрению технологии повторной высадки масличных пальм в целях повышения их урожайности, сообщает Market Screener.

Следует напомнить, что Индонезия пять лет назад запустила субсидированную программу пересадки масличных пальм для малых землевладельцев, пытаясь увеличить производство растительного масла без вырубки лесов.

Так, с начала реализации программы в 2017 г. Индонезия планировала к 2025 г. пересадить 2,4 млн га под масличными пальмами. Однако медленное внедрение этой программы заставило власти страны скорректировать цель в 2019 г. до 180 тыс. га в год, но она также не была достигнута. В период с 2017 г. по настоящее время в Индонезии в общей сложности были пересажены масличные пальмы на около 278 тыс. га.

В связи с этим в министерстве экономики Индонезии заявили, что в 2023 г. должен быть достигнут плановый годовой показатель в 180 тыс. га, для чего были упрощены требования к схеме пересадки, а также призвали к улучшению координации работы в этом вопросе и к увеличению привлечения частных компаний.

Как ожидается, если эти планы будут реализованы, текущая средняя урожайность масличных пальм в Индонезии в 2,5 т/га может увеличиться до 6-8 т/га.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масличные
География новости: Азия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: