28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Минсельхозе Башкирии опровергли беспокойство жителей по поводу гибели урожая из-за морозов

28 февраля 2023 12:30

Жители Башкирии выразили в соцсетях беспокойство по поводу последствий аномальных морозов. По мнению горожанина, из-за холодов могли погибнуть озимые посевы.

«Вот только голода нам не хватало! Аномальные морозы в Башкирии, а особенно перепады температуры, несут серьезную угрозу озимым посевам. Год нас ожидает нелегкий, поэтому критично важно сохранить урожай, чтобы не было никаких перебоев с хлебом для населения и кормами для животноводчества», — написал автор публикации.

В министерстве сельского хозяйства Башкирии в ответ на запрос корреспондента ГорОбзор.ру опровергли опасения жителей республики.

«Ничего страшного в этом нет. В этом году побольше засеяли озимых, чем в прошлом. По последним пробам, которые у нас Россельхозцентр отбирал во второй половине января, 95% озимых культур в хорошем состоянии, это считается хорошим результатом. Всего у нас было посеяно под урожай 319 тысяч га озимых. Вовремя засеяли, снежный покров лег до морозов. По оценкам экспертов, все в хорошем состоянии», — сообщили в отделе по работе с инвесторами и внешним связям Минсельхоза РБ. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: