29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина еще продолжает собирать прошлогодний урожай кукурузы

3 марта 2023 16:15

По состоянию на 2 марта зерновые и зернобобовые культуры в Украине были обмолочены на 11,3 млн га, что составляет 98% от запланированного. С этой площади собрано 54,28 млн тонн зерна при средней урожайности 48 ц/га, сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины.

Как отмечается, сейчас продолжается уборка кукурузы: по состоянию на 2 марта зерновая обмолочена на 4,02 млн га (95%), из которых намолочено 26,9 млн тонн при урожайности 66,9 ц/га. Неделей ранее валовой сбор зерновой оценивался в 26,79 млн тонн.

"Полностью завершили уборку урожая всех сельскохозяйственных культур на указанную дату аграрии Николаевской, Запорожской, Одесской, Черновицкой, Винницкой, Кировоградской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской и Киевской областей. При этом больше всего зерна на указанную дату было намолочено в Полтавской области – 5,833 млн тонн», - добавили в министерстве.

Отметим также, что параллельно с продолжением уборки старого урожая в Украине уже начат весенний сев под новый. Согласно оперативным данным Минагрополитики, по состоянию на 2 марта в Одесской области зерновыми и зернобобовыми культурами было засеяно 3,5 тыс. га - 1,5 тыс. га ячменем и 2 тыс. га горохом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: