19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Отраслевой союз ожидает снижения оптовых цен на рис в России в ближайшую неделю

21 марта 2023 13:00

Национальный рисовый союз ожидает снижения оптовых цен на рис в России в течение ближайшей недели. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор союза Михаил Радченко.

"В настоящее время цены производителей на эту продукцию стабильны, предпосылок для их роста нет. В ближайшую неделю Национальный рисовый союз ожидает снижения оптовых цен на рис, что обусловлено увеличением запасов риса сырца в сравнении с осенними прогнозами", - сказал он.

По словам Радченко, несмотря на позднюю уборку в 2022 году, качественные характеристики собранного риса удовлетворяют требованиям переработчиков. С учетом действующего запрета на экспорт запасов риса и крупы достаточно для обеспечения внутреннего рынка, уверен он.

Глава союза также отметил, что в 2023 году прогнозируется сохранение посевных площадей под культурой, что позволит обеспечить объемы производства на необходимом для страны уровне.

21 марта газета "Коммерсантъ" написала, что производители рисовой крупы уведомили торговые сети о повышении цен из-за проблем с урожаем. По мнению Минсельхоза, оснований для роста цен на рис в стране в текущем сезоне нет. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: