16 мая 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Мировой рынок. Решение Еврокомиссии возобновить субсидирование экспорта пшеницы вызывает негативную мировую реакцию

24 января 2005 09:51
      Канадский совет по пшенице (CWB) "разочарован" решением Евросоюза возобновить субсидирование экспорта пшеницы. Как сообщила пресс-служба CWB, такое решение Евросоюза нарушает договоренности, достигнутые на переговорах ВТО в Дохе.
      Напомним, что в соответствии с принятыми там решениями, Евросоюз обязался отказаться от практики субсидирования экспорта сельхозпродукции.
      Как уже сообщала "ПроАгро", зерновой комитет Евросоюза вчера принял решение возобновить экспортное субсидирование для 2 млн. т пшеницы. Первый тендер по выдаче экспортных лицензий будет проведен 3 февраля. Таким образом, Евросоюз пытается предотвратить чрезмерное накопление интервенционных запасов.
Источник: ПроАгро
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: