Челябинская область. Аграрии потратят на посевную 1,2 млрд.рублей
21 марта 2005 09:52
В 2005 году южноуральские аграрии засеют 1,5 миллиона гектаров: треть посевной площади пойдет под кормовые культуры, 8 тысяч гектаров - под овощи, остальное займут зерновые. Как сообщает "Уралинформбюро", в настоящее время сельхозпроизводители Челябинской области подготавливают материально-техническую базу: приобретают семена, удобрения и горюче-смазочные материалы. По подсчетам специалистов, на эти цели аграриям придется потратить порядка 1,2 миллиарда рублей. 400 миллионов рублей уже выделено из областной казны, еще столько же селяне получат в форме банковского кредита, остальные средства придется изыскивать самостоятельно.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
17.03.05 Волгоградская область. Юг области готов к предстоящему сельхозсезону
16.02.05 Башкирия. Зерновой клин в республике в этом году займет один миллион 710,8 тысячи гектаров
12.01.05 Россия. Опять кукуруза?
27.12.04 Филиппины. Не смотря на разгул стихии производство и потребление кукурузы растет
18.03.05 Марий Эл. Марий Эл готовится к проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ