Мониторинг качества зерна охватит 20 районов Ульяновской области
19 марта 2024 17:15
Государственный мониторинг зерна будет проводиться в период уборочной кампании 2024 года и охватит 20 муниципальных образований области.
С июля по октябрь специалисты аккредитованной лаборатории Россельхознадзора оценят потребительские свойства зерна пшеницы нового урожая, это позволит получить достоверные данные о качестве зерна в местах возделывания.
Аграриям напоминают, что сведения о собранном урожае необходимо внести в ФГИС «Зерно» в течение пяти календарных дней с момента завершения уборки.
Подготовка к весенним полевым работам выходит в регионе на финальную стадию, с учётом погодных условий посевная может начаться раньше среднемноголетних сроков. В этом году планируется вырастить и собрать не менее двух миллионов тонн зерновых.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
19.03.24 Минсельхоз изменил информацию для внесения в ФГИС Зерно
18.03.24 Почти половина пшеницы урожая 2023 года соответствует 4-му классу качества
04.03.24 Участникам XVII Зимней зерновой конференции рассказали о качестве и экспорте сибирского зерна
28.02.24 Алтайским аграриям рассказали о качественной и экспортной реальности текущего сельскохозяйственного сезона
21.02.24 В Крыму обсудили проведение государственного мониторинга зерна
Разделы новости: качество, фгис зерно
География новости: Россия