В Самарской области собрали 100 тысяч тонн зерна
12 июля 2024 08:15
В Самарской области специалисты приступили к массовым работам и собрали более 100 тысяч тонн зерна. В этом году планируют убрать 1,248 га зерновых культур, отметили в пресс-службе правительства.
- Успешному выполнению задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона и страны способствует и активная работа самарских сельхозпредприятий по обновлению техники, - сообщают представители правительства.
В регионе более 90% семян – являются результатом научной работы местных селекционеров. Аграрии и ученые поделились своими успехами на полевом семинаре-совещании. Участники мероприятия представили более 300 сортов и гибридов зерна.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
11.07.24 Жаркая жатва-2024: хлеборобы Саратовской области намолотили более полумиллиона тонн зерна
11.07.24 Средняя урожайность зерновых и зернобобовых в РФ снизилась — аналитики. При этом темпы уборки выше прошлогодних
11.07.24 Волгоградская область собрала первый миллион тонн зерна, убрано почти 30% площадей
11.07.24 В Орловской области началась уборочная
11.07.24 Андрей Бочаров: «Сегодня первый миллион тонн зерна передаем в закрома нашей Родины»
Разделы новости: уборка
География новости: Россия