Малайзия повышает экспортную пошлину на пальмовое масло впервые за три года
29 октября 2024 09:45
В таможенном уведомлении, опубликованном на сайте Малазийского совета по пальмовому маслу (MPOB), говорится, что в ноябре Малайзия повысит экспортную пошлину на сырое пальмовое масло до 9,5%, что станет первым повышением за более чем три года.
На прошлой неделе MPOB объявила, что ставка экспортной пошлины на сырое пальмовое масло в ноябре составит 8%.
С июля по декабрь 2020 года Малайзия была освобождена от экспортных пошлин на пальмовое масло. С января 2021 года ставка экспортной пошлины оставалась на уровне 8%. MPOB заявил, что новая налоговая ставка вступит в силу с 1 ноября.
Налоговая структура включает в себя четыре категории с максимальной ставкой в 10%, при условии подъема цены выше 4050 ринггитов за тонну.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
20.09.24 Индонезия сокращает пошлину на пальмовое масло, чтобы увеличить экспорт
11.10.24 Индонезия планирует добавить пальмовое масло в государственную систему онлайн-отслеживания
08.10.24 Средняя цена пальмового масла в 2025 г. может снизиться до 4000 ринггитов за тонну
08.10.24 Аналитик Oil World (Германия) считает, что план Индонезии по производству биодизеля B40 станет «катастрофой» для мирового рынка
30.09.24 Индонезия в 2024 году может сократить экспорт пальмового масла на 2 млн тонн
Разделы новости: экспорт, пальмовое масло
География новости: Азия