5 декабря 2025 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Экспорт рапсового шрота из Калининградской области в Китай вырос в 2,6 раза

26 декабря 2024 11:30

С 1 января по 23 декабря 2024 года должностными лицами Управления Россельхознадзора Калининградской области проконтролировано 37 тыс. т рапсового шрота, предназначенного для отправки в Китай (за аналогичный период 2023 года – 14 тыс. т).

Экспорт осуществляют предприятия Калининградской области, аттестованные и включённые в список российских предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Китая и включенные в реестр экспортеров компонента «Цербер». Кроме кормов растительного происхождения с территории области в Китай экспортируются масла: соевое, рапсовое и подсолнечное.

Всего за 2024 год под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Калининградской области экспортировано около 490 тыс. т подкарантинной продукции в Китай.

Инспекторами Управления Россельхознадзора осуществлен досмотр партий, отобраны образцы. Калининградским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены все необходимые лабораторные исследования. Установлено, что подкарантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: