5 декабря 2025 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дочерняя компания "Еврохима" запустит производство удобрений в Казахстане

2 декабря 2025 11:30

До конца года в Жамбылской области начнется первый этап по производству 800 тыс. тонн серной кислоты.

"Дочка" российской компании "Еврохим" - "Еврохим-удобрения" - запустит в Жамбылской области на юге Казахстана производство серной кислоты в 2025 году, а в 2026-м - сложных удобрений. Об этом сообщил аким (глава) области Ербол Карашукеев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана в Астане.

"Еврохим-удобрения" до конца года планирует запуск первого этапа по производству 800 тыс. тонн серной кислоты, а в 2026 году будет введен завод по производству сложных удобрений мощностью 1 млн тонн в год", - процитировали в СЦК доклад акима.

"Еврохим - удобрения", согласно информации на сайте головной компании, добывает фосфоритоносную руду с месторождений Кок-Джон и Гиммельфарбское в Жамбылской области республики. 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: удобрения
География новости: Казахстан
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: