Кабардино-Балкария в 2025г направила на господдержку АПК 4,6 млрд рублей
Объем господдержки агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии в 2025 году составил 4,6 млрд рублей, сообщил глава республики Казбек Коков в понедельник.
"Объем производства продукции сельского хозяйства сельхозпроизводителями всех категорий в действующих ценах по расчетам составил 126,7 млрд рублей, или 103,7% в сопоставимой оценке к предыдущему году", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам встречи с главой Минсельхоза КБР Хасаном Сижажевым.
Глава региона отметил, что урожай плодов и ягод в 2025 году в республике превысил 1,1 млн тонн, что на 7,4% больше, чем годом ранее.
Кроме того, мощности плодоовощехранилищ за год увеличились, превысив 360 тыс. тонн единовременного хранения.
Вместе с тем в 2025 году в КБР было введено в оборот свыше 7 тыс. га орошаемых земель сельхозназначения.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews