В Ивановской области засеяли 15,7 тысяч га яровых
Быстрому темпу сева мешает влага на полях.
В Ивановской области продолжается сев яровых. В планах засеять 76,3 тыс. га. На данный момент обработан 21% плана или 15,7 тыс. га. В лидерах — Гаврилово-Посадский район. Там яровые посади на площади 5,9 тыс. га.
Как рассказал директор лидера региона по производству зерна и овощей — «Растениеводческого хозяйства Родина» Павел Михасев, в этом году общая посевная площадь составит 4,7 тыс. га:
«Основные площади традиционно отведены под зерновые – пшеницу и пивоваренный ячмень. В настоящее время в хозяйстве засеяно 70% запланированных площадей».
«Наши аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами для проведения посевной. На полях много влаги, но рассчитываем, что в ближайшее время аграрии смогут набрать темп и провести сев в оптимальные агротехнологические сроки. Сейчас погода установилась комфортная, и ряд хозяйств уже смогли выйти в поля», - отметил Денис Черкесов.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz