Ставропольские аграрии заложили кукурузу на 67,2 тыс. га
20 мая 2026 14:15
В Ставропольском крае продолжаются весенние-полевые работы. Сев кукурузы выполнили на 54,9% от плана, сообщили в минсельхозе региона.
Работы проходят в 10 муниципалитетах. Перед их началом аграриям оказали поддержку из средств в том числе краевого бюджета. Средства выделили по региональной программе, мероприятия которой держат на контроле представители минсельхоза Ставрополья и губернатор Владимир Владимиров.
«На сегодняшний день кукуруза на зерно посеяна на площади 67,2 тыс. га», — рассказал глава профильного ведомства Константин Ишков.
Ранее сообщалось, что аграрии проводят подкормку озимого и ярового клина. Также особое внимание уделяют влагообеспеченности почвы. Для поддержки сельхозпроизводителей в апреле на Ставрополье применяли самолёт-лабораторию по искусственному вызову осадков.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
20.05.26 В Ивановской области засеяли 15,7 тысяч га яровых
20.05.26 В Республике Марий Эл засеяли 40% площадей яровых культур
20.05.26 В Калининградской области яровыми засеяно 97 тыс. га
20.05.26 В Алтайском крае яровой сев выполнен более чем на половине площадей
20.05.26 В Ульяновской области засеяли больше 71% полей
Разделы новости: яровой сев
География новости: Россия