Россия. Министр сельского хозяйства РФ объявил о начале зерновых интервенций
29 августа 2005 15:25
Сегодня, 29 августа, министерство сельского хозяйства начинает зерновые интервенции в России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию 14-й международной выставки-ярмарки "Агрорусь-2005", заявил в Санкт-Петербурге министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. По заявлению министра, с помощью интервенции будет обеспечен минимальный ценовой уровень закупок зерна. На осуществление интервенции выделено 6,2 млрд рублей, отметил министр.
В европейской части России цена за тонну пшеницы третьего класса составит 3,1 тыс рублей, в восточной части страны - 3,3 тыс рублей. Продажа зерна не будет осуществляться по боле низким ценам.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
26.08.05 Европейский рынок. Европа увеличивает объемы экспорта пшеницы, но не субсидии
26.08.05 Россия. Компромиссные зерновые интервенции
25.08.05 Читинская область. Крестьянам грозит разорение. Спасут ли интервенции?
25.08.05 Россия. Правительство установило новые закупочные цены на пшеницу
24.08.05 Россия. Решение по закупочным ценам при проведении государственных зерновых интервенций будет принято до конца недели