29 мая 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Завод по переработке риса открылся в Дагестане. Он способен перерабатывать до 40 тонн крупы в сутки

28 мая 2026 15:00

Комплекс по переработке риса открылся в Дагестане. Он включает в себя завод, элеватор, зерноочистительную линию и склады, сообщили в региональном Минсельхозе.

«Наш завод способен перерабатывать до 40 тонн крупы в смену. Мы стремимся к тому, чтобы дагестанский рис соответствовал не только российским ГОСТам, но и самым высоким мировым стандартам. Качество начинается с поля, и мы сделали все, чтобы пройти путь от зерна до готовой упаковки максимально эффективно», — отметил инвестор проекта, руководитель ООО «Кавказ» Нурудин Омаров.

По словам врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Шамиля Рамазанова, открытие нового завода — это гарантия продовольственной безопасности и новый уровень добавленной стоимости региональной продукции. 

Открытие комплекса совпало с визитом международной делегации ООН, прибывшей в республику в рамках масштабного проекта «Путешествие по Великому шелковому пути-2026». Гости из разных стран получили возможность познакомиться с передовыми технологиями переработки зерна и посетить выставку сельхозпродукции.

Ранее сообщалось, что Национальный рисовый союз предлагает сократить площади под рисом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: