4 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Кубани кредитный портфель аграриев вырос на 15% за год

3 июня 2026 10:00

На Кубани вырос объем кредитного портфеля сельхозпроизводителей

Кредитный портфель сельхозпроизводителей Краснодарского края на начало апреля 2026 года составил более 299 млрд рублей, что на 15,2% больше аналогичного периода 2025 года. Об этом «Деловой газете.Юг» сообщили в пресс-службе Южного ГУ Банка России.

При этом объем кредитования кубанских аграриев в первом квартале 2026 года снизился на 1,6% за год, до 36,3 млрд рублей в первом квартале 2025 года. 

«Цены на зерно оказались ниже прошлогодних, как следствие с учетом снижения рентабельности аграрии осторожнее привлекали заемное финансирование», — сообщили в пресс-службе регулятора. 

Как сообщала «Деловая газета. Юг», аграрии Краснодарского края в январе-марте 2026 года получили 396 млн рублей страховых выплат.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: