30 декабря 2025 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Курская область. Собрано 2 миллиона тонн зерновых

31 августа 2005 09:17
       Труженики агропромышленного комплекса Курской области уже собрали 2 миллиона тонн зерновых. С этой трудовой победой их поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия России Алексей Гордеев, сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе губернатора области.
      В присланной министром на имя губернатора области Александра Михайлова телеграмме говорится: "От всей души поздравляю Вас и работников сельского хозяйства Курской области с намолотом 2 миллионов тонн зерна. Куряне четко воплотили в жизнь новые разработки в технологиях, продемонстрированных на семинаре "День поля-2004" в Курске, что явилось ориентиром для многих регионов Российской Федерации в их применении в земледелии и получении высокого урожая зерна. Благодаря этому, а также вниманию администрации, мастерству хлеборобов и высокой организации труда аграрии Курской области из года в год получают стабильные высокие урожаи, тем самым возрождая славные традиции знатных хлеборобов".
      Как сообщил заместитель председателя правительства области Иван Демидов, такой урожай выращен и собран благодаря самоотверженному труду сельских тружеников, а также формированию качественного семенного материала, высокой готовности сельхозтехники и организованному, в оптимальные сроки проведению уборочных работ.
      Столь высокого результата курские хлеборобы достигли в основном за счет повышения урожайности - в среднем по области она на 1,5 центнера выше прошлогодней и составляет 26,5 центнера с гектара. А самый богатый урожай зерновых сумели вырастить в Беловском районе, где с одного гектара собрали по 42,1 центнера зерна. Сейчас в хозяйствах области завершается уборка крупяных культур - гречихи и проса.
      
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: