15 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Запасы зерна в Татарстане превысили 760 тыс. тонн

15 июня 2026 14:45

На элеваторах Татарстана хранится 767 тыс. тонн зерна прошлогоднего урожая. Об этом сообщил на брифинге в Доме Правительства министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

«Цены на зерно пока не меняются», – констатировал глава Минсельхозпрода.

Так, по его словам, с учетом НДС средняя закупочная цена на пшеницу третьего класса составляет 14,3 тыс. рублей за тонну. Пшеница четвертого класса стоит более 12,7 тыс. рублей, пшеница фуражная – свыше 11,7 тыс. рублей, рожь и ячмень кормовой – 12,1 тыс. рублей за тонну.

«Для поддержки действует федеральная субсидия на возмещение затрат производителям зерновых культур на реализованное зерно», – отметил Зяббаров.

В республике производители получили господдержку в размере 301,5 млн рублей, субсидировано 206 тыс. тонн реализованного зерна, уточнил он.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: