24 сентября 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тунис законтрактовал очередные партии пшеницы и ячменя

24 сентября 2026 14:34

По сообщениям операторов рынка, государственное зерновое агентство Туниса (ODC) по итогам международного тендера 23 сентября законтрактовало около 125 тыс. тонн мягкой пшеницы.

Как уточняется, зерновая была приобретена пятью партиями по 25 тыс. тонн каждая по цене от $311,72 за тонну до $314, 23 за тонну на базисе C&F у компаний Buildcom и Soufflet. Поставка пшеницы должна состояться в период с 1 октября по 15 декабря в зависимости от страны происхождения.

Также в рамках тендера ODC приобрело 75 тыс. тонн фуражного ячменя тоже произвольного происхождения. Он был законтрактован также партиями по 25 тыс. тонн каждая у операторов Bunge (по $307,62 за тонну C&F), Al Ghurair (по $304 за тонну C&F) и Souflett (по $304,23 за тонну C&F). Их поставка запланирована на 20 октября – 30 ноября т. г.

Следует также отметить, что одним из условий тендера в очередной раз был запрет для поставщиков ссылаться на любые форс-мажорные обстоятельства, связанные с обострением ситуации в Черном море, которые могут сделать невозможной доставку зерновых.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: